6 мер, которые вы можете предпринять, чтобы достичь своей цели накопления сбережений

How to Set and Reach Savings Goals

Установление конкретных целей по накоплению сбережений поможет вам начать экономить деньги. Если вы просто регулярно кладете деньги в банк, вам будет легче их потратить по разным причинам. Вы легко можете перерасходовать средства и потратить часть выделяемых на сбережения денег. По этим причинам важно копить на конкретную цель или задачу. Вы можете работать одновременно над несколькими целями или можете сосредоточиться на одной конкретной цели, которую хотите достичь.

Выберите конкретную цель сбережений

Вам необходимо определить, на что вы копите деньги. Вашей целью сбережений может быть накопление суммы первоначального взноса за жилье. Вы можете копить на отпуск своей мечты или на покупку нового автомобиля. Вы можете откладывать деньги на пенсию или в фонд непредвиденных расходов. Вы можете начать копить сбережения по всем этим причинам.

Примечание: как только вы решите, на что вы копите деньги, вам будет необходимо определить, какая сумма вам нужна для достижения каждой вашей цели.

Создайте график накопления сбережений

Когда у вас есть цель накопления сбережений и сумма, которую вам нужно накопить, целесообразно установить график для ее достижения. Это даст вам дополнительную мотивацию для активной работы по достижению ваших целей накопления сбережений.

Некоторые графики будут простыми. Например, вы хотите отправиться в отпуск через год или накопить первоначальный взнос за дом через два года. Для других целей, таких как накопление сбережений для выхода на пенсию или фонда непредвиденных расходов, вы можете установить этапы и даты, к которым вы планируете достичь соответствующих значений. Например, вы можете решить, что к 30 годам вы хотите иметь на своем пенсионном сберегательном счете 50 000 долларов США.

Установите цели на месяц

Чтобы достичь поставленной цели по накоплению сбережений, вам необходимо определить сумму, которую вам нужно откладывать каждый месяц. Это будет довольно несложно для большинства ваших целей, но ваш пенсионный счет должен быть рассчитан с учетом как ваших взносов, так и нормы доходности, которая будет добавляться к нему по мере роста накоплений. В этом вам может помочь как финансовый консультант, так и многие онлайн-калькуляторы.

Найдите дополнительные деньги в своем ежемесячном бюджете

Подытожьте все суммы ежемесячных целей по накоплению сбережений, чтобы у вас получилась единая сумма. Вам нужно будет найти эту сумму в своем бюджете. Вы должны настроить этот процесс так, чтобы это происходило автоматически, прежде чем у вас появится возможность потратить деньги на что-то еще. Некоторые компании могут направлять часть суммы вашего чека на сберегательный счет прямым зачислением, или вы можете попросить банк автоматически переводить эту сумму на сберегательный счет каждый раз в день выплаты вам заработной платы.

Используйте правильный инструмент накопления сбережений

Вы также должны найти подходящий для вашей цели накопления сбережений тип счета. Если вы планируете делать накопления более пяти лет, рассмотрите вариант с паевыми инвестиционными фондами. Вы также можете открыть высокодоходный сберегательный счет, чтобы ежемесячно получать больше процентов на остаток по вашему сберегательному счету.

Депозитные счета денежного рынка, которые вы можете открыть через ваш банк или кредитный союз, зачастую предлагают хорошую доходность. Раньше депозитные свидетельства (ДС) имели хорошую ставку доходности, но вам следует сравнить их с другими типами счетов. Большинство из этих вариантов предлагают более низкую норму доходности, чем другие виды инвестиций, такие как паевые инвестиционные фонды, биржевые инвестиционные фонды и ценные бумаги, которые исторически обеспечивали более высокую годовую доходность.

Предупреждение: вам не следует помещать средства фонда непредвиденных расходов на ДС или другой счет, который не предусматривает снятие средств. Вы можете быть оштрафованы, если вам потребуется получить доступ к денежным средствам до истечения установленного срока. Сберегательные облигации также не считаются тем вариантом, который поможет вам быстро достичь ваших целей.

Какой бы механизм накопления сбережений вы ни выбрали, настройте услугу ежемесячных автоматических переводов, чтобы упростить перемещение денег со счета на счет. Просто следите за тем, чтобы у вас была достаточная сумма для каждой ежемесячной цели сбережений, и не допускайте овердрафта по вашим счетам.

Отслеживайте процесс достижения своих целей

Если вы работаете над более чем одной целью по накоплению сбережений, у вас есть несколько вариантов действий. Вы можете поместить все деньги на один счет и просто вести домашнюю книгу учета, в которой вы будете указывать, какая сумма идет на какую цель. Или вы можете иметь отдельные счета для каждой из целей по накоплению сбережений.

Например, вы можете выбрать один сберегательный счет, который предназначен только для вашего фонда непредвиденных расходов, а другой счет, чтобы откладывать деньги на жилье или отпуск. Это поможет вам защитить деньги, которые вы откладываете на эти отдельные цели, чтобы у вас не возникало соблазна направлять все свободные денежные средства в одну область накопления сбережений, например, свой фонд непредвиденных расходов.

Также полезно вознаграждать себя, когда вы достигаете основных этапов на пути к своим целям по накоплению сбережений. Это поможет вам сохранять мотивацию и идти по пути к более крупным целям по накоплению сбережений.

Юлия Зорина

Юлия Зорина посвятила большую часть своей карьеры финансовому образованию. В начале 2019 года она присоединилась к Acatia в качестве редакционного директора, где она курирует контент-стратегию и операции.

Недавние посты

link to Как замедление темпов роста экономики должно влиять на мою инвестиционную стратегию?

Как замедление темпов роста экономики должно влиять на мою инвестиционную стратегию?

Воспользуйтесь этими инвестиционными советами, чтобы пережить период замедления темпов роста...