10 способов снизить коммунальные платежи зимой

How to Save Money on Utility Bills This Winter

Не всегда нужны деньги, чтобы сэкономить

Зима уже близко, как и расходы на отопление жилья. Телевидение и Интернет полны прекрасных идей по экономии денег на расходах на электроэнергию, но чаще всего для экономии денег нужны деньги. В планы многих людей не входят траты денег на крупные проекты по благоустройству жилья с целью снизить его энергопотребление.

Однако у вас все же есть варианты. Вам не нужно тратить кучу денег, чтобы сократить расходы на отопление. Вы можете сэкономить на счетах за электроэнергию, не разорившись и практически ничего не потратив. Воспользуйтесь этими идеями и попрощайтесь с шокирующими счетами за отопление.

1. Одевайтесь теплее

Бегать в шортах и майке посреди зимы бессмысленно, даже когда вы находитесь в помещении. Зима — это зима, потому что она холодная, поэтому ведите себя соответствующим образом, даже если вы сидите дома. Наденьте свитер или толстовку, носите носки и пушистые тапочки. Ношение более теплой одежды в доме ничего не стоит, и, таким образом, вы можете поддерживать температуру внутри дома на несколько градусов ниже и значительно экономить.

Положите мягкое удобное одеяло на диван и кресла, чтобы прижиматься к нему, пока вы смотрите телевизор, читаете или болтаете с друзьями. Такие одеяла не только согреют, но и добавят искру цвета в пустое пространство.

Тепло из вашего дома может уходить через полы, а также через окна и двери. Положите коврики на паркетные и плиточные полы, чтобы избежать прикосновения к ледяным поверхностям. Поместите противоскользящие подкладки или дорожки под коврик, чтобы он не скользил, и вы были в безопасности.

2. Закройте пластиком окна и двери

Не все входные двери используются зимой, равно как и окна. Используйте пластик, чтобы закрыть окна и двери, которые не используются. Комплекты для окон продаются в таких гипермаркетах, как Walmart, Home Depot и Lowes. В 2019 году эти комплекты будут стоить от 7 до 12 долларов на одно окно.

Комплекты для дверей будут более дорогими и могут стоить от 20 до 100 долларов. Они могут быть в наличии в некоторых строительных магазинах, или вам, возможно, придется искать поставщика в Интернете. Некоторые комплекты имеют встроенные молнии для редкого применения.

Эти оконные и дверные покрытия могут помочь избежать сквозняков и сохранить тепло. Если вы не можете позволить себе комплекты или полиэтиленовую пленку, попробуйте повесить одеяла, чтобы обеспечить теплоизоляцию. Основным недостатком этого решения является то, что одеяло может закрывать обзор и свет из окна.

3. Убавляйте отопление

Убавляйте отопление ночью и когда никого нет дома. Некоторые умные термостаты можно запрограммировать на часы, в которые вы обычно находитесь вне дома, и они автоматически регулируют отопление по прежним настройкам перед вашим возвращением. Стоимость умного термостата будет зависеть от производителя, но рассчитывайте потратить не менее 130 долларов плюс затраты на установку. Или вы можете бесплатно настроить термостат вручную.

Убавить отопление — не значит уменьшить его до 40 градусов или ниже. Если вы живете в холодном климате, вам следует подумать о том, чтобы ваши водопроводные трубы оставались теплыми. Однако если вы убавите отопление до 60 градусов на ночь или пока вас нет, это может иметь большое значение. «Sleep.org», продукт Национального фонда сна, предлагает поддерживать в спальнях температуру от 60 до 67 градусов по Фаренгейту для лучшего ночного сна. Фонд предлагает поддерживать температуру от 65 до 70 градусов для младенцев и малышей, чтобы они могли спать всю ночь.

4. Сэкономьте деньги, оставив дверцу духовки открытой

После того, как испечете печенье или приготовите ужин в духовке, оставьте ее дверцу приоткрытой. В этой духовке много тепла, поэтому, если дать ему уйти, тепло будет эффективно использоваться, нагревая кухню и окружающие комнаты, а это означает, что котлу отопления придется работать немного меньше.

5. Используйте обогреватель экономно

Используйте обогреватель безопасным способом. Используйте переносные обогреватели только в той комнате, где вы проводите время. Не ставьте их слишком близко к чему-либо, что может легко воспламениться, и следите за ними на предмет перегрева. По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC), около 1200 пожаров в год случаются из-за переносных электрических обогревателей.

Никогда не оставляйте включенным обогреватель, когда вас нет дома или когда вы спите. Держите эти устройства на расстоянии не менее трех футов от штор, дивана, кроватей и воспламеняющихся предметов. Помещайте их на ровную устойчивую поверхность, чтобы они не упали. Ищите отзывы об обогревателях и покупайте только обогреватели, сертифицированные по безопасности. Наконец, при включении обогревателя убедитесь на ощупь, что шнур, розетка и вилка не нагреваются. Если они горячие на ощупь, отключите устройство от сети. Не используйте устройство снова, пока оно не будет проверено специалистом по ремонту.

Недорогие обогреватели малой мощности могут стоить от 30 до 50 долларов, в то время как обогреватели большего размера и большей мощности могут стоить более 100 долларов.

6. Замажьте трещины и заделайте отверстия

Используйте силикон для заполнения любых трещин в дверях, окнах, а также других отверстий. Герметизация трещин включает шов по цокольному этажу и стенам. Вы были бы удивлены, узнав, сколько тепла теряется из-за незначительных с виду трещин. Тюбик герметика или силикона обойдется вам всего в несколько долларов, и это легкий проект на выходные.

Закройте отверстия в стенах, чтобы уменьшить потери тепла. Говоря об отверстиях в стенах, электрические розетки и выключатели можно изолировать, чтобы предотвратить потерю тепла. Используйте монтажную пену для герметизации между металлическим подрозетником и гипсокартоном. Обрежьте лишнее и установите на место покрытие.

7. Частично закройте вентиляционные отверстия

Многие люди закрывают или герметизируют обогревающую вентиляцию в комнатах, которые они не используют. Несмотря на то, что это может показаться хорошей идеей, вы можете создать избыточное давление воздуха в системе обогревающей вентиляции и кондиционирования и повредить ее. Ваша система отопления предназначена для подачи определенного количества нагретого воздуха в дом. Это достигается за счет постоянной циркуляции воздуха в системе. Ограничение выхода воздуха из системы может вызвать утечку давления в воздуховодах. Это также заставляет вашу систему работать интенсивнее, в результате чего ее детали выгорают быстрее.

Лучше всего оставить вентиляционные отверстия в этих неиспользуемых помещениях частично открытыми, чтобы обеспечить циркуляцию и защитить вашу очень дорогую теплонасосную систему отопления. То же самое относится и к двери неиспользуемой комнаты. Держите ее открытой или немного прикрытой.

8. Установите уплотнитель

Установите уплотнители вокруг окон и дверей. Уплотнитель — это гибкое и, как правило, самоклеящееся изделие. На рынке существует несколько типов уплотнителей, поэтому обязательно купите тот, который лучше всего подойдет для вашей области применения и выдержит износ, которому он может подвергаться.

Поместите уплотнитель в верхнюю, боковую и нижнюю часть дверей и окон. Также изолируйте доступ на чердак. Вы также можете установить пороговые уплотнители (также называемые башмаками) на нижней части наружных дверей. Таким образом уменьшится количество воздуха, выходящего через трещину.

Уплотнитель в значительной степени помогает, особенно в старых домах. Цена этого продукта будет зависеть от типа, который вам нужно использовать, но составляет около 10 долларов за 10-футовый рулон. Пороговые уплотнители будут стоить дороже.

9. Утеплите чердак

Закройте вход на чердак пластиком, кусками изоляционного материала, старыми одеялами, уплотнителями, пищевой пленкой, прорезиненной тканью или даже несколькими старыми рубашками. Любой из этих материалов поможет уменьшить или даже устранить сквозняки и утечку теплого воздуха через крышу. Тепло поднимается и, возможно, вытягивается прямо через чердак, поэтому вы можете не заметить холодного сквозняка, даже если ваш дорогой горячий воздух улетает.

10. Старомодный здравый смысл

Наконец, если у вас есть потолочный вентилятор, он может помочь направить теплый воздух с потолка обратно в комнату. Зимой вентиляторы должны вращаться по часовой стрелке. Включите вентилятор на самом низком уровне.

Все эти советы — добрые, старомодные, здравые мысли, на реализацию которых уходит всего несколько минут и, возможно, несколько долларов. Конечно, эти действия не сэкономят вам тысячи, как все новые окна, но они помогут вам сэкономить как можно больше с тем, что у вас есть.

Юлия Зорина

Юлия Зорина посвятила большую часть своей карьеры финансовому образованию. В начале 2019 года она присоединилась к Acatia в качестве редакционного директора, где она курирует контент-стратегию и операции.

Недавние посты